写 信 人 匿名 写信日期 2017-10-26
信件内容 县城学校附近黑网吧猖獗!很多隐蔽之处网吧纵容未成年上网!问题严重!希望有关部门可以查处关闭!
回复部门 文化市场行政综合执法队 回复日期 2017-10-30
回复内容 网民你好!黎城县文化市场行政综合执法队在接到您反映的问题后,立即组织相关执法人员赴现场进行了调查,该网吧位于黎侯派出所对面,调查情况为:
    1、工商营业执照已经申领并已发放
    2、网络经营许可证正在审核办理之中
    3、公安消防部门的有关证件未办理
处理结果:
    按照相关规定证照不齐全不得营业,经我队现场检查发现该网吧在未领取全相关证照的情况下擅自营业,我队已做出当场暂扣其主机的行政处罚。
    打击取缔“黑网吧”等文化产业领域内的违法经营活动,历来是文化执法部门的重点工作,今后我队将进一步加大打击力度,维护正常的经营环境和秩序。由于“黑网吧”隐蔽性强,日常巡查难以发现,欢迎各界提供相关线索,我队将根据线索作进一步的调查处理。
谢谢您对我们工作的关心。