写 信 人 匿名 写信日期 2017-12-27
信件内容 该饭店长久以来利用门前自来水井管道偷接自来水,浪费严重,希望能够核查处理,保护国有财产。
回复部门 回复日期 2017-01-04
回复内容

网民你好!黎城县自来水公司针对您反映的问题经过调查,现作出答复如下:
    
经查:黎城县同元五谷丰登饭店没有偷接自来水,我公司在10月13日派安装科人员前去查看,发现没有在主管网上偷接,与公司无关。如有偷接也是在小区物业内部。


谢谢您对我们工作的关心。