写 信 人 匿名 写信日期 2017-12-27
信件内容 南堡村交通不便,常年在家居住的均为老弱病残,常年需要吃药打针,但是村里没有医生,十分不方便。去年村里新盖了一个卫生所,乡医院也招上乡医了,但是就是不往村里派。这个问题已经向卫计局派去的第一书记反映了好几次,但是一直不给解决,希望卫计局能给我们解决这个问题。
回复部门 回复日期 2018-01-02
回复内容 网民你好!黎城县卫生和计划生育局非常重视您反映的问题,具体答复内容如下:
    1、由于程家山卫生院新招乡医业务能力差,先在程家山卫生院进行指导培训,在此期间,程家山卫生院定期下村进行全面服务。
    2、程家山卫生院和村干部进行沟通协商决定派乡医进村,但由于条件有限卫生室安全设施及水暖电还未具体落实,现正在解决。
谢谢您对我们工作的关心。