写 信 人 匿名 写信日期 2018-01-22
信件内容 2016年燃气公司在小区宣传燃气的前景和优惠,大部分人交了安装费,并进行了部分设施安装。由于个别人的阻闹,至今未能成行。社会在向前发展,几个关键人物就可以阻止。我们的家园不成了官商串通的肮脏之地了吗?强烈要求还小区居民一个合理说法! 之所以匿名就怕打击报复,如果不能得到处理,有可能就是始作俑者。
回复部门 黎城森众燃气有限公司 回复日期 2018-02-02
回复内容 网民你好!黎城森众燃气有限公司针对您反映的问题现作出答复,具体内容如下:
      我公司在黎苑小区安装燃气设施时,由于部分居民阻碍我公司施工,至今无法按期完成施工任务,出于安全因素考虑,致使公司计划为期5个月的工程被迫停工,给广大居民用户带来极大的不便。之前所收取的居民燃气安装费用,我公司现已全额归还。