写 信 人 魏月 写信日期 2018-06-26
信件内容 本人参加了本次2018年黎城县事业单位招聘考试,在成绩出来后,没及时看清楚资格复审条例。现有如下疑问:在南委泉取消物理招考计划1人后,那么那位杨秀娟的考生是不是应该递补到黄崖洞初中物理的岗位里边呢?一般咱们是怎么处理的呢?难道连同她的成绩也取消了?我是她朋友,很为她着急,对于她来说可能是一辈子的事,非常珍惜这次难得的机会。请领导处理后回复。谢谢
回复部门 黎城县人力资源和社会保障局 回复日期 2018-07-02
回复内容
网民您好!黎城县人力资源和社会保障局现就您反映的问题作出答复,具体内容如下:
      根据《黎城县2018年事业单位公开招聘工作人员实施方案》“资格复审不足1:3的岗位招聘数量予以核减,并公示。”我县2018年事业单位公开招聘工作人员根据各岗位考生笔试成绩由高到低的顺序,按招聘名额1∶3的比例分别确定面试资格复审对象。
      本次事业单位公开招聘工作人员考试中,南委泉九年制学校,043号岗位,招聘计划为1个。通过报名审核人数为3人,但在笔试中有2人弃考,仅1人参加考试,资格复审环节无法递补,无法达到规定比例人数。因此根据方案要求,核减该岗位招聘数量,并予以公示。