写 信 人 王女士 写信日期 2018-03-22
信件内容 你好,我是东关村村民,东关村口乱停放的出租等车辆影响我们的正常交通,还出现了安全隐患,希望有关部门能够协调处理一下,看看能不能找个合适的地方安置。
回复部门 黎城县公安交警大队 回复日期 2018-03-26
回复内容 网民你好!针对您反映的问题,我大队经过走访调查,结合实际情况,现答复如下:
      我大队将根据实际合理调整勤务方案,加强对该路段的管控查处力度。同时将该情况反馈城建部门,对停车场所进行合理规划。