写 信 人 王瑶 写信日期 2018-12-11
信件内容 我是黎城物资局楼下的商户,因为家里是做食品的,因去年开了暖气,整个冬季食品因室内晚上温度过高,蛋糕,食品原材料坏了特别多,给我们造成了很大的经济损失。所以今年很早就办理了停暖手续。起初11月被告知停暖手续申请成功。可是就在12月7号的时候又被告知必须要去补交费用,要开暖气。不能停暖,请问这是什么道理?难道现在的规定都是强制执法的吗?因为我家的情况属于特殊情况,实在不能开暖气!我希望领导能给我一个满意的答复,谢谢。
回复部门 万通供热公司 回复日期 2018-12-18
回复内容

王女士您好!关于您咨询老物资局楼下商铺停暖问题答复如下:

根据《长治市城市供热收费管理办法》第二十条,仅对整栋、整单元未出售或未入住的房屋,经房屋建设单位申请,方可办理报停。经公司研究决定该经营商铺不予报停。