写 信 人 匿名 写信日期 2018-04-15
信件内容 对于事业编考试缴费的投诉,我在事业编考试缴费中扣款两次,第一次网页提示交易失败,我重新缴费第二笔成功了,但是第一次交易的钱也被扣了。想问会退还多交的钱吗?
回复部门 黎城县人力资源和社会保障局 回复日期 2018-04-20
回复内容
网民您好!黎城县人力资源和社会保障局现就您反映的问题作出答复,具体内容如下:
      本次报名采取网络报名的方式进行,为顺利完成网络报名审核工作,针对网络报名特点和问题,特成立四个工作组。对网络缴费环节,安排专门财务人员在报名结束后与中国银行黎城县支行工作人员进行财务对接,对报名人数和已收款项进行核对,包括核查重复缴费问题,对考生咨询重复缴费的处理方式要电话进行回复,协商具体退费方式,确保考生利益不受损。
      公开招聘报名领导组办公室已与该考生进行了沟通,对重复缴费问题的解决办法进行了解释,考生表示理解和感谢。待财务人员完成账单核对后对重复缴费款项进行退款。