写 信 人 黎城人民 写信日期 2018-02-06
信件内容 我想了解一下在什么网站可以看到我县未来的规划图,以及2018年我县的拆迁改造计划。
回复部门 规划中心 回复日期 2018-02-11
回复内容
网民你好!黎城县规划中心现就您咨询的问题作出答复,具体内容如下:
    《黎城县城乡总体规划2017-2035纲要》于2018年1月26日,请省、市专家评审并通过。编制单位正在按纲要内容进行编制,完成后再次请市专家进行评审并报批市政府。审批通过后在黎城县政府网上进行公示。
      2018年的拆迁计划已报县政府,经审批后在政府网上进行公示。