写 信 人 张女士 写信日期 2018-06-12
信件内容 县城规划区内大多数炸油条商家无卫生许可证进行经营,给市民人体健康带来隐患,望有关部门能够处理。
回复部门 黎城县市场和质量监督管理 回复日期 2018-06-19
回复内容
尊敬的张女士您好! 县市场局针对您反映的问题进行了调查,现作出答复如下:
      经检查发现该摊点卫生状况基本合格,营业范围“油炸食品”,县城规划区域内商户无固定场所,不长期经营,属于临时摊位。针对现状,我局对县城规划区域内无证经营商户口头通知,责令其尽快办理相关手续(备案卡),经我局验收合格后方可正常营业。此项工作正在进行中。