写 信 人 牛建军 写信日期 2018-06-03
信件内容 2016年夏天,保障房一单元二号楼因下水的总管道堵塞问题,导致一楼两户人家厨房往外返污水,当时物业不管、房建局不管,问题持续34小时,居民投诉到政府,问题才得以解决。今年又遇到类似问题,二号楼楼上居民只要用水,一楼住户厨房肯定往上返污水,导致家里无法正常生活,目前物业不管,6.2下午 物业用2米的铁丝通管道,没发现家里有堵塞情况,答应说好6.3早八点继续修理下水管道,但是到6.3中午 物业的人都一直不出现,电话一直是关机状态,居民联系不上,打政府6560002也是无人接听,请问这种情况应该什么部门推动解决?
回复部门 黎城县房地产服务中心 回复日期 2018-06-07
回复内容 尊敬的牛建军您好!黎城县房地产服务中心高度重视您反映的情况,立即派员进行了检查核实,并督促疏通管道,现已恢复正常。望当事人谅解。