写 信 人 写信日期 2018-04-23
信件内容 由于个人房屋交易出售,在办理过户手续时,被告知卖方需先将以前的房产证换成不动产证,才能办理过户手续,但是目前黎城无法办理不动产证。想请问一下:黎城何时才可以办理不动产证,能否给一个大概时间?另更换不动产证需要哪些手续及费用、办理日期,谢谢。
回复部门 黎城县不动产登记中心 回复日期 2018-04-25
回复内容 李女士您好!我中心在接到您反映的问题立即转到有关部门进行办理。
      黎城县不动产登记中心现对您咨询的问题作出答复,详细内容如下:
      我单位先于李女士进行了联系,因李女士在太原工作家中无人,本人也未到不动产登记中心咨询,我单位指定工作人员与李女士用电话了解具体需求事宜,并与房产管理部门沟通协调,积极采取措施,尽快为李女士先行办理房产登记交易手续。以上内容已全部告知李女士。
      此信件由黎城县不动产登记中心承办。