写 信 人 李先生 写信日期 2018-04-18
信件内容 2017年冬,煤检站小区(原碳化硅厂坡下)安装民用天然气管道,挖开的管道沟渠未填埋完毕,表层裸露,近期降雨开始增多,雨水冲刷,给行人带来隐患,且路基有可能被冲坏,但又不知具体是谁施工,望帮忙协调解决。
回复部门 黎城县住房保障和城乡建设管理局 回复日期 2018-04-26
回复内容 李先生您好!
      黎城县住建局在收悉您反映的问题后立即通知森众燃气公司落实整改,现将办理结果答复如下:
      1、已责成森众燃气公司完成整改;
      2、要求森众燃气公司按照相关规定加强巡查力度。