写 信 人 薛宥辰 写信日期 2018-04-01
信件内容 上次我们的投诉,自来水公司回复说我中心的自来水问题已解决并能正常使用,但实际上并没有得到根本解决。自来水公司回复中说我中心在2016年夏季不分摊西关塔坡公园小区自来水管道改造费,这纯属胡说八道: 需要说明的是,我中心从来没有接到过改造管道的任何通知,也没有被告知管道改造所需预算,更没有被告诉管网改造所需费用,自来水公司和西关村委会也都从没派人来我中心收取过所分摊款项。既然没说过此事,何来拒绝分摊管网改造费用之说,拿出你们的证据来!3月26号我中心被告知管网已给解决并接通,只是更换了见不得人的“粗变细”管道,至今仍然压力很小。我中心从3月8日就向自来水公司、黎侯镇政府、县信访局、分管城建的县领导多次反映此事。80多岁以上老人代表还两次到县信访局投诉无效,而且在镇政府的协调下,我们努力做通了周边16户用水户的工作,并让每户补交自来水管道费用800元。为什么要这样做工作呢?因为在2016年夏季,在西关塔坡公园小区供水范围用水户自发筹资进行改造时,不公开透明,特别是自来水公司内部职工免除分摊费用,这不公道之事,引起周边用水户怨声载道,致使个别用水户迟迟不交集资改造费。如今,此事20多天过去了,自来水问题仍然无有结果,那么到底该由谁来负责彻底解决好这件事呢? 是官僚主义作怪,还是十九大精神没有学好?请你们尽快解决老人饮水困难,你们不是说“群众无小事,老百姓的小事就是我们的大事”吗!喝不到自来水这件事,是小事还是大事?! 我们共产党领导下的政府还有诚信吗?! 这是在给我们的党抹黑还是增彩,你们问心无愧吗?!
回复部门 黎城县天海自来水有限公司 回复日期 2018-04-08
回复内容 您好!自来水公司现就您反映的问题作出答复,具体内容如下:
      一、情况说明
      在2018年3月25日,我公司已经组织人员对福利服务中心的供水管网部分管道进行了更换,但水压还不达正常标准,经我公司专业人员对该管网进行了排查,其原因为产权属于福利服务中心的管道年久老化,形成堵塞造成。
      二、处理结果
      于2018年4月2日,我单位领导安排维修人员加班赶点,在下午2点40分为福利中心处理了供水管道堵塞情况,当时就恢复了福利服务中心供水水压。