写 信 人 写信日期 2018-04-02
信件内容 由于2016年赵家山村委集体修建房屋,至今房屋已交工,一直未拿到房屋产权证,导致电力公司不予以办理电表上户(涉及房主57户)。请予以处理!
回复部门 黎城县房地产服务中心 回复日期 2018-04-03
回复内容 赵先生您好!你反映的问题需要找赵家山村委会协商落实,因为赵家山村委集体修建房屋未向我中心申请备案,也未提供办证手续。如需申请办证可到不动产登记中心咨询,我中心现已不办理房产证事宜。