写 信 人 杨秀娟 写信日期 2018-06-28
信件内容 我参加了5月27号的招聘考试,由于资格复审没有达比例,岗位被取消,没有给出已参加考生的解决办法。
回复部门 黎城县人力资源和社会保障局 回复日期 2018-07-02
回复内容
杨秀娟您好!黎城县人力资源和社会保障局现就您反映的问题作出答复,具体内容如下:
      根据《黎城县2018年事业单位公开招聘工作人员实施方案》“资格复审不足1:3的岗位招聘数量予以核减,并公示。”我县2018年事业单位公开招聘工作人员根据各岗位考生笔试成绩由高到低的顺序,按招聘名额1∶3的比例分别确定面试资格复审对象。
      本次事业单位公开招聘工作人员考试中,南委泉九年制学校,043号岗位,招聘计划为1个。通过报名审核人数为3人,但在笔试中有2人弃考,仅1人参加考试,资格复审环节无法递补,无法达到规定比例人数。因此根据方案要求,核减该岗位招聘数量,并予以公示。