写 信 人 戎彦平 写信日期 2018-06-26
信件内容 我想问一下关于退休人员的信息在哪个网站可以查到啊,怎么知道退休是否办下来了?
回复部门 黎城县人社局 回复日期 2018-06-29
回复内容 网民您好!黎城县人力资源和社会保障局现就您反映的问题作出答复,具体内容如下:
      退休人员的信息暂未在相关政府网站公开,不能通过互联网、手机等方式进行查询。如果办理退休,经办机构在退休审批后通过手机电话的方式告知本人审批结果,本人也可持有效身份证到经办机构进行查询。