写 信 人 雷乃军 写信日期
信件内容 我们2017年的独生子女补贴至2018年3月21日未补贴到位,在2017年以前在每年年底即能补贴到位,此次至今没有一个说法。
回复部门 卫计局 回复日期 2018-03-23
回复内容 你好!黎城县卫计局现就您反映的问题作出答复,具体内容如下:
      经查吴家庄生态区上马岩村村民雷乃军夫妇2017年独生子女费因银行账号登记错误的原因,所以未能及时发放到本人账户,经过与吴家庄生态保护区工作人员以及雷乃军本人电话联系并核对更正银行账号后,近期将迅速通过县信用社将雷乃军2017年独生子女奖励费发放到位。