写 信 人 杨先生 写信日期 2018-05-27
信件内容 尊敬的领导您好,我是黎城县的一名普通居民!每天我都可以看到咱黎城县城管执法车连牌照都没有横冲直撞在道路上行驶“执法”。我想请问他们都是特权车吗?都有在审车吗?有交钱险吗?道路交警看见这种车难道视而不见吗?难道只有我们这种普通百姓的车是道路交警的“摇钱树”吗?还有路上骑电动车的巡警不好好执法好几个坐在烟草公司门口玩手机聊天。另外我还有照片为证据。这种现象想请你们看看是不是属于违法行为。
回复部门 黎城县县城综合管理执法大队 回复日期 2018-06-05
回复内容 尊敬的杨先生您好!您的留言问题已收悉,我们立即转到相关部门进行办理。
      城管执法大队现就您反映的问题作出答复,具体内容如下:
      针对执法车辆未上户一事,我大队高度重视,现正协商车管所给执法车辆尽快上户。
      此信件由执法大队承办。