写 信 人 申某某 写信日期 2018-12-25
信件内容 东河游园小区天天露天焚烧垃圾严重污染环境:小区外垃圾堆每天不间断焚烧垃圾,有毒烟雾遮天蔽日,搞得小区个户每天无法开窗户,希望环保部门严肃查处,还小区一个明媚清新的环境
回复部门 黎城县环境保护局 回复日期 2018-12-28
回复内容 尊敬的申先生您好!县环保局针对您反映的问题进行了调查核实,现作出答复如下:
    县东河园小区于2011年开始建设,2014年投入使用,共有3栋楼,360余户。现由长治市泽源物业管理有限公司进行物业管理。我们在该小区路西入口处发现有一临时垃圾堆存点,现场检查时该垃圾堆正在焚烧。针对此种情况,我们要求物业公司对垃圾倾倒点做到日产日清,严禁焚烧垃圾。