写 信 人 陈学敏 写信日期 2018-05-16
信件内容 县公安局公职人员韩爱国长期不上班,违反国家规定私自经营北泉寨砖厂盈利,还存在拖欠农民工工资问题,希望单位对其违法、违纪问题进行纪律处理。
回复部门 黎城县公安局 回复日期 2018-05-24
回复内容 陈学您好!黎城县公安局对您反映的有关问题进行了初步核实,现作出答复如下:
      一、长期不上班问题
      经对交警大队核实,韩爱国2016年8月前一直正常上班,2016年8月生病住院,因身体原因未能正常上班,已履行相关请假手续,并按规定扣发了其相关津补贴。
      二、违反国家规定私自经营北泉寨砖厂盈利,还存在拖欠农民工工资问题
     当事人因患脑出血,神志不清,不能说明问题,经与相关人员了解,北泉寨砖厂企业名称为盛立建材有限公司,企业法人代表为李明方,该公司存在拖欠农民工工资问题,现正由人民法院立案审理。