写 信 人 李珂 写信日期 2018-06-29
信件内容 4号楼3单位怎么不开盘是怎么回事,哦们都交定金了,说是一千政府会收到现在又不回收了,不管政府回收不回收,总得解决了吧,
回复状态 已处理 回复日期 2018-07-04
回复内容 李珂您好!您的留言问题我们已收悉,并立即转到相关部门进行办理。
      黎城县房地产服务中心现就此信件问题作出答复如下:
      经调查,您反映的情况基本属实。不开盘原因是原计划在锦绣苑配建公租房24套,房已建成。但根据上级主管部门的通知精神,明确了商品房开发不再配建公租房,需要开发商将配建公租房套数折价上交当地政府,当地政府将这笔钱再用于建或租公租房以缓解困难家庭住房问题。由于锦绣苑小区开发商原配建的24套公租房计划折价出售,到目前为止还没有确定房价。您可以先联系开发商唐娜,尽快落实。